ঢাকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে করা আপিল খারিজ করলো আইসিসি অনুমতি ছাড়া নারীর ছবি পোস্ট, সাড়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা ঋণ না পেয়ে মাইক ভাড়া করে যুবকের গালাগাল কাতার ও তুরস্কের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান-আফগানিস্তান ট্রাম্পের নীতির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের পাঁচ শহরে বিক্ষোভ আজ গুলশানে সংবাদ সম্মেলন করবে বিএনপি মেসির হ্যাটট্রিকে উড়ে গেল ন্যাশভিলে, প্লে-অফে মায়ামি মোহাম্মদপুরের সন্ত্রাসী ‘রক্তচোষা জনির’ সহযোগী ‘রগকাটা সুমন’ গ্রেপ্তার সারা দিন খোঁজাখুঁজির পর রাতে সেপটিক ট্যাংকে মিলল ২ ভাইয়ের মরদেহ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে ভাঙচুর-আগুন, ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ফেনীতে লোহার গেট কেটে ২ কোটি টাকার মালামাল লুট ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন মাহিয়া মাহি লালনের গানের মানবতার বাণী আজও প্রাসঙ্গিক: ফরিদা আখতার শাহজালাল বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ ওঠানামা সাময়িক স্থগিত শাহজালাল বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ ওঠানামা সাময়িক স্থগিত অনুষ্ঠান শুরু হতে দেরি হতে পারে পুলিশের লাঠিচার্জে সংসদ ভবন ছাড়লেন জুলাই যোদ্ধারা পুলিশের সঙ্গে জুলাই যোদ্ধাদের সংঘর্ষ, গাড়ি ভাঙচুর-সড়কে আগুন পুলিশের সঙ্গে জুলাই যোদ্ধাদের সংঘর্ষ, গাড়ি ভাঙচুর-সড়কে আগুন

ঘুমের ওষুধ খাইয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয় জাহাজের ৭ জনকে: র‍্যাব

  • আপলোড সময় : ২৫-১২-২০২৪ ১২:৪৬:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১২-২০২৪ ১২:৪৬:৫১ অপরাহ্ন
ঘুমের ওষুধ খাইয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয় জাহাজের ৭ জনকে: র‍্যাব
চাঁদপুরের হাইমচরে মেঘনা নদীতে সারবহনকারী এমভি আল বাখেরা জাহাজে ৭ জন খুনের ঘটনার রহস্য উদঘাটন করেছে র‍্যাব। এই ঘটনায় এক ব্যক্তি, আকাশ মন্ডল ইরফানকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

র‍্যাবের আইন ও গণমাধ্যম শাখার পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মুনীম ফেরদৌস জানান, দীর্ঘদিন ধরে বেতন না পাওয়া ও দুর্ব্যবহারের কারণে আকাশ মন্ডল ইরফান জাহাজের মাস্টার গোলাম কিবরিয়া এবং অন্যান্য সদস্যদের হত্যা করেছেন। তিনি বলেন, “ইরফান জাহাজের সুকানির সাথে ইঞ্জিনরুমে কাজ করতেন এবং খুনের আগে সবার সাথে দুর্ব্যবহার সহ নানা সমস্যা ছিল।”

হত্যাকাণ্ডে নিহত ব্যক্তিরা হলেন: মাস্টার গোলাম কিবরিয়া, গ্রিজার সজিবুল ইসলাম, লস্কর মাজেদুল ইসলাম, শেখ সবুজ, আমিনুর মুন্সী, ইঞ্জিন চালক সালাউদ্দিন এবং বাবুর্চি রানা কাজী। এ ছাড়া আহত অবস্থায় উদ্ধার করা হয় সুকানি জুয়েলকে।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে র‍্যাব জানায়, ইরফান জানতেন যে, মাস্টার গোলাম কিবরিয়া তাকে ৮ মাস ধরে বেতন দেননি এবং দুর্ব্যবহারও করতেন। এই ক্ষোভ থেকেই হত্যাকাণ্ড ঘটানো হয়।

ইরফান আরও জানান, হত্যাকাণ্ডের পরিকল্পনা হিসেবে তিনি প্রথমে জাহাজের রান্নার খাবারে ঘুমের ওষুধ মিশিয়েছিলেন। সবাই খাবার খেয়ে অচেতন হলে তিনি চাইনিজ কুড়াল দিয়ে তাদের কুপিয়ে হত্যা করেন। এরপর তিনি নিজে জাহাজ চালিয়ে হাইমচর এলাকায় এসে পালিয়ে যান।

এদিকে, হাইমচর থানায় এই ঘটনায় মামলাও হয়েছে। মামলায় অজ্ঞাতনামা ‘ডাকাত দলকে’ আসামি করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে জাহাজের মালিক মাহাবুব মুর্শেদ মামলাটি করেন।

চাঁদপুরের মেঘনা নদীতে গত সোমবার এমভি আল বাখেরা জাহাজ থেকে ৫ জন নিহত ও ৩ জন আহত অবস্থায় উদ্ধার হন। এর মধ্যে ২ জন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। এমভি আল বাখেরা জাহাজটি চট্টগ্রামের কাফকো সার কারখানা থেকে যাত্রা করে এবং পরবর্তীতে ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে করা আপিল খারিজ করলো আইসিসি

নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে করা আপিল খারিজ করলো আইসিসি